версия сайта

Рабочая программа по математике 1 класс

Рабочая программа «Математика» 1 класс

Рабочая программа ориентирована на учащихся 1 класса и  составлена на основе федерального государственного стандарта основного общего образования Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала (Рабочая программа курса математики для 1-4 классов общеобразовательных учреждений / Сост. М.И.Моро, Ю.М.Колягина, М.А.Бантова  «Математика»,М, 2011), федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. Программа соответствует учебнику Математика 1класс.:  учеб. для общеобразовательных  учреждений/

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2015-2016 учебном году фактическое количество учебных часов по математике в 1 классе составит 132 ч.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"